16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-директора кадастровой палаты Ленобласти и его зама будут судить за взятки

В Ленобласти завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора филиала кадастровой палаты и его заместителя.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, по версии следствия, с 2014 по 2017 годы обвиняемые за свою работу брали взятки у местного населения в виде недвижимости и оплаты турпоездок.

В ходе обысков у обвиняемых были изъяты денежные средства в сумме более 75 млн. рублей, наложен арест не только на имущество самих обвиняемых, но и на большое количество объектов недвижимости, которое они оформляли на своих родственников.

Уголовное дело о взяточничестве направлено в суд. Обвиняемые находятся под стражей.

Напомним, «Мойка78» писала об этом деле еще в декабре 2018 года. Тогда Петербургский городской суд продлил арест в отношении Олега Михеева (экс-руководитель кадастровой палаты Ленобласти) и Сергея Храмова (его зам), подозреваемых в получении крупной взятки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.