01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-директора кадастровой палаты Ленобласти и его зама будут судить за взятки

В Ленобласти завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора филиала кадастровой палаты и его заместителя.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, по версии следствия, с 2014 по 2017 годы обвиняемые за свою работу брали взятки у местного населения в виде недвижимости и оплаты турпоездок.

В ходе обысков у обвиняемых были изъяты денежные средства в сумме более 75 млн. рублей, наложен арест не только на имущество самих обвиняемых, но и на большое количество объектов недвижимости, которое они оформляли на своих родственников.

Уголовное дело о взяточничестве направлено в суд. Обвиняемые находятся под стражей.

Напомним, «Мойка78» писала об этом деле еще в декабре 2018 года. Тогда Петербургский городской суд продлил арест в отношении Олега Михеева (экс-руководитель кадастровой палаты Ленобласти) и Сергея Храмова (его зам), подозреваемых в получении крупной взятки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.