20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге примут закон о жилье для бездомных

В Петербурге бездомные, которые встанут на учет, смогут получать как минимум по шесть «квадратов» жилья. Это станет возможным после того, как в Петербурге в третьем чтении примут соответствующие поправки в закон о специализированном жилищном фонде.

Законодательную инициативу в третьем, окончательном чтении, планируют рассмотреть 5 июня на заседании ЗакСа.

Авторами поправок в закон стали депутаты Денис Четырбок и Алексей Цивилев. Как отмечают законодатели, город должен помочь бездомным независимо от того, сами они выбрали такой образ жизни или же стали жертвами обстоятельства.

Изменения в закон позволят бездомным получать не менее шести квадратных метров жилья. Для этого людям без определенного места жительства будет необходимо встать на учет в органы социальной защиты населения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.