27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге примут закон о жилье для бездомных

В Петербурге бездомные, которые встанут на учет, смогут получать как минимум по шесть «квадратов» жилья. Это станет возможным после того, как в Петербурге в третьем чтении примут соответствующие поправки в закон о специализированном жилищном фонде.

Законодательную инициативу в третьем, окончательном чтении, планируют рассмотреть 5 июня на заседании ЗакСа.

Авторами поправок в закон стали депутаты Денис Четырбок и Алексей Цивилев. Как отмечают законодатели, город должен помочь бездомным независимо от того, сами они выбрали такой образ жизни или же стали жертвами обстоятельства.

Изменения в закон позволят бездомным получать не менее шести квадратных метров жилья. Для этого людям без определенного места жительства будет необходимо встать на учет в органы социальной защиты населения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.