28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Проведение аукционов на землю предложили отнести к компетенции Смольного

Смольный могут наделить новыми полномочиями. Речь идет, в частности, о проведении аукционов на передачу земельных участков под строительство коммерческих и социальных домов.

Законопроект рассматривали в первом чтении на заседании Законодательного Собрания в среду, 5 июня. Его презентовал представитель врио губернатора Петербурга Юрий Шестериков.

Помимо организации конкурсов, предлагается также отнести к полномочиям городской администрации определение начальной цены контракта.

Парламентарии поддержали проект. Он также получил заключение юридического управления парламента.

Принятие документа не приведет к увеличению расходов бюджета. Поправки можно подать до 7 июня.

Ранее «Мойка78» писала, что на благоустройство многоквартирных домов-памятников могут выделить примерно 18 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.