13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Утка снова спустилась в метро Петербурга

В метрополитене Петербурга снова заметили утку, которая свободно и раскрепощенно чувствовала себя в окружении других пассажиров.

Утка на «поводке» давно знакома посетителям петербургской «подземки». Она неоднократно поднимала настроение горожанам.

Еще несколько лет назад в метро начали приводить утку по кличке Лапка. Она ходила по вагонам и наблюдала за людьми. Многих удивляла, что птица оказалась в метрополитене. Все-таки в метро есть охрана, которая могла отправить наверх «залетного» гостя.

Посетители «подземки» не боялись вступать в контакт с уткой, пытались ее погладить и поиграть с ней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.