23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Цискаридзе прочтет стихи на площади Искусств

В Петербурге в четверг, 6 июня, стартует «Пушкинский поэтический марафон». Строки из известных произведений великого российского поэта прочтут на площади Искусств.

Акция стартует в 16 часов. В ней примут участие известные деятели культуры. Так, декламировать стихи Александра Пушкина будет балетмейстер, ректор Академии Русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе. Компанию ему составят артисты Молодежного театра на Фонтанке, директор Всероссийского музея имени Пушкина Сергей Некрасов и члены Союза журналистов.

Событие приурочено к 220-летию со дня рождения поэта. Оно проходит при поддержке администрации Центрального района. В этой связи к марафону присоединится ее глава Максим Мейксин и воспитанники подведомственных учреждений.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петергофе в честь дня рождения Пушкина прошел праздник фонтанов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.