08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На «Чернышевской» отремонтируют эскалаторы и добавят еще один за 27,6 млн

На станции метро «Чернышевская» в Петербурге собираются полностью заменить эскалаторы. Начальная цена контракта составляет 27,63 миллиона рублей.

Конкурс на разработку проектной документации объявил комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Заявки на не го будут приниматься до 26 июня, а подведут итоги конкурса 8 июля.

Подрядчик должен будет заменить три действующих эскалаторов, на четырех новых отремонтируют натяжную камеру и вестибюль, а также обновят сопутствующие инженерные системы. Кроме того, планируется добавить еще одни эскалатор.

Работы на станции должны будут завершены до 8 июня 2020 года, а выполнение строительно-монтажных работ намечено на 2022-2024 годы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.