Матч по хоккею в рамках Петербургского международного экономического форума-2019 соберет неожиданный состав. Организаторы игры не раскрывают фамилий всех, кто выйдет на поле, но говорят, что точно будет трехкратный чемпион мира по хоккею Денис Зарипов.

Известно, что он сразиться на льду на сборную ПМЭФ.

Также коньки наденет генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькам Светлана Журова, а также президент группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.

За какие команды будет играть эта троица, пока не уточняется.

Хоккей окажется не единственной спортивной дисциплиной, которой будут развлекать участников форума. По словам организаторов ПМЭФ-2019, чемпион мира по шахматам Владимир Крамник проведет сеанс одновременной игры.

Президент FIDE Аркадий Дворкович даст старт шахматному турниру Roscongress Cup для участников ПМЭФ и выступит на сессии «Массовый спорт: мировые тренды и деловой подход».

В мультимедийном лазерном тире от концерна «Калашников» можно будет посоревноваться в меткости стрельбы с двукратным призером Олимпийских игр по биатлону Иваном Черезовым и двукратным чемпионом мира по практической стрельбе Всеволодом Ильиным.

Напомним, что ПМЭФ-2019 пройдет с 6 по 8 июня. Пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина намечено на 7 июня.