Аэропорт Пулково принимает самолеты с гостям Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). К настоящему моменту воздушную гавань поступило более 260 заявок на обслуживание лайнеров с бизнесменами и официальными лицами.

Большая часть рейсов пришлась на среду, 5 июня, накануне первого дня мероприятия. Как отметили в пресс-службе аэропорта, сотрудники Пулково основательно подготовились к приему делегатов.

Так, на территории аэровокзала функционируют пункты аккредитации, а между пассажирским терминалом и «Экспофорумом», где откроется ПМЭФ, регулярно курсируют шаттлы. В день отлета гости форума смогут зарегистрироваться на рейс прямо на площадке ПМЭФ. Стойки Пулково будут работать все дни. Для багажа участникам мероприятия выделят отдельную стойку в аэропорту.

«На период проведения мероприятия все службы аэропорта Пулково переведены в усиленный режим работы, действуют усиленные меры безопасности»,
— добавили в пресс-службе.

Машины проверяют на въезде в аэропорт. До этого в здании аэровокзала прошли совместные с МЧС учения. По итогам проверки Пулково получил положительную оценку.

Граждан, прибывающих и улетающих из города просят быть внимательнее. В связи с большим пассажиропотоком остановку общественного транспорта перенесли парковочную зону.

Ранее «Мойка78» писала, что делегаты из Катара планируют перенять опыт России в проведении мирового первенства по футболу. Вопросы организации они обсудят на ПМЭФ.