04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Калви может появиться на ПМЭФ с электронным браслетом

Основатель Baring Vostok Майкл Калви, который стал фигурантом дела о мошенничестве, может посетить Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).Такой возможности не исключили в ФСИН.

Прошение в Следственный комитет РФ направили представители фонда. После этого сотрудники СК связались с защитой предпринимателя, который находится под домашним арестом, чтобы обсудить его возможный визит в Северную столицу.

Организация готова оплатить билет и проживание в гостинице не только для Калви, но и для сопровождающих его силовиков, передает РБК. В целях безопасности его также могут снабдить электронным браслетом, который будет отслеживать все передвижения.

Напомним, в данный момент бизнесмен находится под домашним арестом. Его задержали в феврале. По версии следствия, Калви причинил ущерб банку «Восточный», совет директоров котрого он возглавляет, на 2,5 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.