21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В МАК реконструировали полет разбившегося в Шереметьево SSJ-100

В Межгосударственном авиационном комитете полностью реконструировали полет самолета Sukhoi Superjet 100, который совершил жесткую посадку и загорелся в Шереметьево 5 мая.

В сообщении МАК говорится, что удалось полностью реконструировать полет с воспроизведением синхронизированных записей переговоров членов экипажа между собой. Также удалось восстановить и записи разговора с диспетчерскими службами аэропорта Шереметьево.

В ведомстве отметили, что в ближайшее время опубликуют предварительный отчет о катастрофе, после того, как тот пройдет окончательную корректорскую выверку.

Напомним, что трагедия с самолетом SSJ-100 компании «Аэрофлот» произошла вечером 5 мая в аэропорту Шереметьево. Лайнер, следующий из Москвы в Мурманск, был вынужден вернуться в воздушную гавань через несколько минут после вылет. Там он совершил аварийную посадку и загорелся. В тот момент на борту самолета была 78 человек, включая пять членов экипажа. В результате катастрофы погиб 41 человек, а десять пострадали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.