22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Переезд «Объединенной судостроительной корпорации» в Петербург обойдется в 1 млрд

В течение года АО «Объединенная судостроительная корпорация» собирается перевести свой головной офис из Москвы в Петербург. Об этом заявил глава корпорации Алексей Рахманов.

Как сообщает «Интерфакс», переезд обойдется предприятию примерно в один миллиард рублей, часть из этих средств придеться занять. Для переезда ОСК нужно получить в пользование здание в городе и подготовить его. Сначала в Петербург переедут специалисты по военному кораблестроению, а затем другие подразделения. Всего переезд затронет примерно 300-350 специалистов. Несмотря на это московское представительство сохранится. При этом офис главы корпорации также оборудуют в Петербурге.

Отмечается, что переезд корпорации в Северную столицу планируют в сентябре.

Стоит отметить, что возглавил совет директоров АО «Объединенная судостроительная корпорация» в октябре прошлого года бывший губернатор Петербурга Александр Полтавченко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.