27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Переезд «Объединенной судостроительной корпорации» в Петербург обойдется в 1 млрд

В течение года АО «Объединенная судостроительная корпорация» собирается перевести свой головной офис из Москвы в Петербург. Об этом заявил глава корпорации Алексей Рахманов.

Как сообщает «Интерфакс», переезд обойдется предприятию примерно в один миллиард рублей, часть из этих средств придеться занять. Для переезда ОСК нужно получить в пользование здание в городе и подготовить его. Сначала в Петербург переедут специалисты по военному кораблестроению, а затем другие подразделения. Всего переезд затронет примерно 300-350 специалистов. Несмотря на это московское представительство сохранится. При этом офис главы корпорации также оборудуют в Петербурге.

Отмечается, что переезд корпорации в Северную столицу планируют в сентябре.

Стоит отметить, что возглавил совет директоров АО «Объединенная судостроительная корпорация» в октябре прошлого года бывший губернатор Петербурга Александр Полтавченко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.