26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россию позвали на торжества в честь высадки союзников в Нормандии

Россия примет участие в торжествах по случаю 75-летия высадки союзников в Нормандии. РФ на них представит один из дипломатов российского посольства в Париже.

Как сообщили в МИД, приглашение, направленное организаторами торжеств в Нормандии в российскую дипмиссию, не предполагает участия официальной делегации из Москвы. На церемонии РФ представит дипломат из посольства в Париже, сообщает ТАСС.

Торжества пройдут во Франции 6 июня. В этот день в 1944 году СССР и союзники по антигитлеровской коалиции открыли второй фронт. Войска высадились на побережье Нормандии в ходе операции «Оверлорд», что положило начало освобождению Франции от захватчиков.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что вклад союзников в победу над фашистской Германии не стоит «преувеличивать». Она также призвала не умалять «значение титанических усилий СССР» для победы над нацизмом.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.