Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что хотела бы видеть американского лидера Дональда Трампа в тюрьме, но импичмент был бы лишним.

Как пишет газета Politico со ссылкой на неназванные источники, такое мнение Нэнси Пелоси — демократ от штата Калифорния — высказала в приватной беседе с другими членами Демократической партии. В этот момент они обсуждали расследования в отношении президента США. При этом Глава юридического комитета нижней палаты законодательного органа Джерролд Надлер (демократ от штата Нью-Йорк) требовал, чтобы ему разрешили начать процедуру импичмента Дональда Трампа.

Как заявила Нэнси Пелоси, ей хотелось бы видеть Трампа за решеткой. При этом она не хочет его импичмента, пишет издание. Отметим, что Нэнси Пелоси занимает высокий пост в политической системе США.

Ранее в среду в интервью телеканалу CNN Джерролд Надлер заявил, что процедура импичмента американского лидера «вполне может» начаться, но в данный момент у нее нет необходимой законодательной поддержки.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Дональд Трамп уже рассчитал последствия, к которым приведет его импичмент. По мнению американского президента, объявление ему импичмента приведет к краху экономики страны.