24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Купчино и на Ветеранов обнесли салоны связи — брали только iPhone

Неизвестные вынесли смартфоны из салонов связи в Купчино и на проспекте Ветеранов в Петербурге. Грабителей интересовали только iPhone.

Как стало известно «Мойке78», 5 июня около 11:40 неизвестный преступник вошел в салон сотовой связи на Балканской площади. Злоумышленник разбил витрину и сбежал, прихватив с собой смартфон iPhone XS MAX.

Еще одно преступление произошло около 13 часов в тот же день. Двое злоумышленников вошли в салон связи, расположенный в доме 141 по проспекту Ветеранов. Они разбили стекло демонстрационной витрины, забрали три iPhone и скрылись. По словам сотрудников магазина, грабителям было около 30 лет. Прибывшая группа реагирования не смогла найти следов преступников.

В обоих случаях полиция возбудила уголовное дело по статье «грабеж».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.