24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Китаянка заплатила за прогулку по Петропавловской крепости 180 тысяч

Пожилая туристка из Китая лишилась крупной суммы денег после прогулки по Петропавловской крепости. У женщины пропала банковская карта.

Как стало известно «Мойке78», 61-летняя китаянка обнаружила исчезновение своей банковской карты утром в среду, 5 июня. В этот момент дама гуляла по территории Петропавловской крепости. 

Неизвестные списали с кредитки китайского банка 179 467 рублей. Судя по всему, владелица карты написала пин-код на обороте. Где именно были потрачены деньги иностранки, не уточняется.

В город на Неве гражданка Китая прилетела 3 июня по туристической визе. Она написала заявление  о краже по месту жительства, в Адмиралтейском районе Петербурга. Полиция проводит проверку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.