В американском штате Огайо врачу предъявлено обвинение в убийстве 25 пациентов.

Как передает Fox News, по предварительным данным, 43-летний Уильям Хьюзел обвиняется в убийстве 25 человек, от 37 до 85 лет. Он обвиняется в том, что вводил пациентам смертельные дозы болеутоляющего фентанила. Как считают обвинители, он преследовал единственную цель — ускорить смерть пациентов.

Хьюзел назначал пациентам дозы, которые превышали норму в 10, 20 и 40 раз. Мотивы врача пока неизвестны. При этом адвокат обвиняемого утверждает, что тот хотел лишь облегчить боль страждущим.

Расследование по делу экс-врача продолжалось более полугода. Сейчас он находится под стражей.

Напомним, в истории нередки случаи, когда врачей обвиняли в убийствах своих пациентов. Так, сейчас в США отбывает пожизненный срок заключения Дональд Харви. В 18-летнем возрасте он начал медицинскую карьеру, работая санитаром в больнице американского штата Кентукки. Позже он признался, что за 10 месяцев работы убил по крайней мере дюжину пациентов.

Также хорошо известен российский «Доктор Смерть». Максим Петров — медик и серийный убийца — в 2003 году был приговорён к пожизненному лишению свободы за убийство 11 пациентов.