Автомобилисты в Петербурге продолжают развлекаться разговорами в сервисе «Яндекс.Навигатор». Водители поддерживают друг друга: мол, пробки из-за ПМЭФ —  это не навсегда.

Водители, умудрившиеся застрять в пробках из-за Петербургского международного форума утром 6 июня, разделились на две категории. Пока одни ругают форум на чем свет стоит, вторые предлагают «потерпеть».

Самой сложной ситуация остается по-прежнему в Московском районе. Пулковское шоссе плотно стоит на подъезде к Петербургскому шоссе и КАД. Московское шоссе в сторону кольца замедлилось до 15 км/ч. КАД тормозит в сторону Софийской — по данным «Яндекс.Пробок», движение там приостановлено. 

Московский проспект стал «желтым», как и улицы в районе Балтийского вокзала, куда также прибывают участники ПМЭФ.

Кроме того, водители советуют не ехать в центр — он и без того опутан «багровыми» полосками. Так, Дворцовый мост замер в сторону Эрмитажа, стоят Благовещенский мост и Садовая улица. В районе Московского вокзала также сложная дорожная ситуация. Часть Невского от Суворовского до Мытнинской движется с трудом.

Напомним, ПМЭФ завершится в Петербурге 8 июня. Ранее автомобилистов предупредили об ограничениях движения и парковки на подъезде к Пулково, Московскому и Балтийскому вокзалу, а также ряду гостиниц, где останавливаются гости форума.[/quote_line]