25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов подписал соглашение с Газпромом о создании научного центра в Петербурге

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов на полях международного экономического форума подписал соглашение о создании в северной столице научного центра. Этот центр займется созданием искусственного интеллекта.

В четверг, 6 июня, на полях ПМЭФ было подписано соглашение между Петербургом, ПАО «Газпром Нефть», ИТМО, ЛЭТИ и политехническим университетом имени Петра Великого.

Документ называется «Основной элемент нашей экономики это промышленность, нужные инновационные внедрения и умные технологии». Его подписал врио губернатора Александр Беглов.

Суть подписанного им соглашения — создать в северной столице научно образовательный центр мирового уровня «Искусственный интеллект в промышленности».

Ранее врио губернатора осмотрел петербургский павильон, которые занимает 1,7 тыс. квадратных метров в Экспофоруме. В частности, Александру Беглову представили проект развития Кронштадта.

Напомним, ПМЭФ проходит в Петербурге уже 23 раз. В этом году он продлится с 6 по 8 июня. Девиз форума: «Формируя повестку устойчивого развития».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.