09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин обсудит раскол на Украине с Папой Римским

Президент РФ Владимир Путин встретится в третий раз встретится с Папой Римским Франциском. Визит главы государства в Ватикан состоится 4 июля.

Встреча российского лидера Владимира Путина и Папы Римского пройдет в его резиденции в Ватикане 4 июля, сообщает агентство AFP. 

Это будет уже третья по счету встреча Путина и Папы Римского. Ранее они встречались в конце 2013 года и в июне 2015-го.

Ожидается, что главными темами встречи станут ситуация на Украине и на Ближнем Востоке. В частности, речь пойдет о претензиях Москвы в адрес украинской греко-католической церкви. В России считают, что она способствуют расколу в православном мире, который был спровоцирован выдачей автокефалии Православной церкви Украины Всемирным патриархом Варфоломеем.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.