Российский аукционный дом (РАД) выставит на продажу исторические здания в центре Петербурга. Речь идет о домах на Миллионной улице.

Как сообщается на сайте РАД, стоимость лотов находится на стадии формирования. Каждое из зданий уникально и их можно приспособить для современного использования. В частности, привлекательной является локация объектов. Все здания находятся в шаговой доступности от Марсова поля, Эрмитажа, Петропавловской крепости и Михайловского замка.

К покупке также предлагается особняк в Курортном районе. Помимо самого здания, на торги выставили земельный участок. «Дача Гербиха», о которой идет речь, была построена в начале XX века. Дом выполнен в стиле модерн.

Помимо этого, на продажу выставили участки на пересечении проспекта Энгельса и КАД. В районе кольцевой также находится административно-склалдкой комплекс, который предлагают приобрести в РАД. Он находится на развязке с проспектом Культуры.

Еще два лота — земельный участок под жилую застройку в Красногвардейском районе и территория в Выборгском районе.

Людям, которые хотят жить в исторической части города. Предлагают приобрести квартиру на Мытнинской набережной за 34 млн рублей. Дом был построен а 1910 году, а в 80-х здание реконструировали. В нем провели современные коммуникации, поставили плиты и лифты.

Ранее «Мойка78» писала, что проведение аукционов на землю предложили отнести к компетенции Смольного.