06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ржевку избавили от незаконных летних кафе

В Красногвардейском районе Петербурга прошел рейд по выявлению незаконного использования земельных участков под летние кафе. Проверку проводили сотрудники Комитета по контролю за имуществом.

Инспекторы приехали в район Ржевки из-за жалоб местных жителей. С приходом лета многие владельцы заведений решили «расшириться», несмотря на неудобство для пешеходов.

Так, на Гражданском проспекте закрыли деревянную террасу. Подиум установили на площади 64 кв метров. Документы на землю у владельцев кофейни отсутствовали.

Также проверяющие потребовали избавиться от столиков на шоссе Революции бизнесменов, которые открыли там бургерную. Под внимание чиновников попало и заведение на Индустриальном проспекте с деревянной надстройкой на улице.

«В результате проводимых мероприятий изъято более 120 единиц уличной мебели (столы, стулья, зонты), незаконно занятые земельные участки освобождены»,
— отметили в ККИ.

Всех землепользователей привлекли к административной ответственности.

Ранее «Мойка78» писала, что ГАТИ выявила самовольную установку велодорожек вблизи парка Сосновка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.