В Экспофоруме состоялась торжественная церемония открытия Петербургского экономического форума. С приветственным словом к участникам ПМЭФ обратился врио губернатора Александр Беглов.

«Рад приветствовать вас в Петербурге на 23 экономическом форуме. Сегодня он по праву входит в число крупнейших и авторитетных мировых площадок в сфере экономики и бизнеса»,
— сказал Александр Беглов.

Врио губернатора отметил, что трудности, которые испытывает современная мировая экономика, подталкивают к поиску совместных решений. И география петербургского форума расширяется.

«В прошлом году его посетили 17 тыс. человек из 143 стран. Рассчитываем, что и в этот раз форум будет столь же представительным. Растет число стран-участников Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки. Особо приветствую делегатов из Китая, который стал страной-гостем форума», — подчеркнул Александр Беглов.

По его словам, в центре внимания участников ПМЭФ — вопросы устойчивого развития экономики, экологическая безопасность, технологический прогресс, раскрытие потенциала людей и повышение их благополучия.

«Эти темы созвучны с планом развития Санкт-Петербурга как современного, открытого, комфортного города. Уверен, что в рамках форума будут найдены ответы на многие вопросы, которые волнуют бизнес, граждан наших стран»,
— сказал врио губернатора.

Александр Беглов напомнил, что гостей ПМЭФ ждет насыщенная культурная программа: распахнут свои двери всемирно известные театры, концертные залы и дворцы Санкт-Петербурга.

«Желаю вам интересных дискуссий, успешных и плодотворных переговоров, прорывных идей и ярких впечатлений. Добро пожаловать в Петербург», — сказал Александр Беглов.

Напомним, ПМЭФ проходит с 6-8 июня.