Ленинский районный суд Петербурга 6 июня огласил приговор в отношении Леонида Соколова, которого признали виновным в превышении полномочий работником частной охраны. Мужчина вступил в конфликт с «застрявшей» в турникете женщиной на Витебском вокзале. В результате потасовки мужчина ударил ее. Суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Соколов работал охранником ООО ЧОП «Тверская Академия Безопасности», а в августе прошлого года он применил физическую силу к женщине. Охранник нанес потерпевшей повреждения, не причинившие вред ее здоровью. При этом в суде он так и не признал вину.

Потерпевшая, видимо, желая схитрить, попыталась пройти через не предназначенный для прохода с сумками турникет, но сумка застряла.

Тогда женщина обратилась к охраннику, чтобы он помог, но без должного уважения.

У них завязалась словесная перепалка. Потом Соколов дернул застрявшую сумку, но женщине показалось, что охранник сделал это грубо и они опять поругались. Соколов взял резиновую палку для острастки и вернулся к пострадавшей, которая якобы начала провоцировать его словами: «Ударь меня, ударь меня». После этих слов последовал удар палкой в грудь.