На Петербургском международном экономическом форуме корреспондент интернет-издания «Мойка78» встретился с директором компании Food market Егором Семеновым, который уверен в том, что продуктовый бизнес в Петербурге нуждается в «обелении».

При этом он рассказал о строительстве нового оптового центра в Шушарах и о горящих глазах участников форума. Заинтересованность в этом мероприятии всех участников порадовала Семенова.
«Вся инфраструктура центра уже создана. Осталось получить разрешение на строительство. Сегодня мы собираемся подписать соглашение о создании стратегического инвестора в городе. В проект мы инвестируем более 2 млрд, а общий объем инвестиций порядка 10 млрд. Проект поможет в поставке в Петербург свежих фруктов и овощей. При этом мы создадим порядка 500 рабочих мест. Наш проект — это обеление бизнеса по продаже мяса, фруктов, овощей и прочих продуктов. Я считаю, что организация форума на уровне. Более того, есть заинтересованность. У людей горят глаза»,
— поделился впечатлениями директор компании Food market.

Проект предполагает создание современной, высокоэффективной инфраструктурной платформы, обеспечивающей дистрибуцию, хранение, переработку и контроль качества, сельскохозяйственной продукции с учетом мирового опыта и специфики национального рынка. International food market займет площадь в 42 га в поселке Шушары.