25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Региональное объединение мусульман оштрафовали из-за неремонтируемой мечети

Петроградский районный суд Петербурга 6 июня вынес постановление о привлечении к административной ответственности местной религиозной организации «Региональное объединение мусульман Санкт-Петербурга за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия народов России.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, сотрудники КГИОП установили, что необходимые работы в мечети на Кронверкском проспекте, 7 лит. А так и не были проведены. Отвечающая за здание организация должна была позаботиться о восстановлении вентиляции и отопления.

При этом КГИОП дал разрешение на облицовку металлических дверных заполнений в тамбуре при входе со сторон юго-западного фасада.

Представитель организации полностью признал вину. Суд оштрафовал объединение мусульман на 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.