23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин не видит необходимости в продлении СНВ-3

Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) с США можно не продлевать. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума заявил президент России Владимир Путин.

На встрече с руководителями иностранных иформагентств он напомнил о сути соглашения. Документ призван обеспечить безопасность. В данный момент с этой задачей хорошо справляются отечественные оборонительные системы и будут делать это в перспективе.

Глава государства отметил, что в этой связи РФ обогнала конкурентов и имеет эффективное гипероружие.

«Если никому не хочется продлевать Договор СНВ-3, ну, не будем тогда»,
— отметил он.

Что касается космического оружия, Путин отметил, что российская сторона разместит его в случае необходимости. Речь идет, в частности, о реальной угрозе.

Ранее «Мойка78» писала, что Путин рассказал журналистам на ПМЭФ о дискуссии ядерных держав.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.