30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин об отсутствии приглашения в Нормандию: я не свадебный генерал

Президент России Владимир Путин заявил, что его не огорчило отсутствие приглашения на мероприятия по случаю 75-й годовщины высадки союзников в Нормандии во время Второй мировой войны. Свое мнение на этот счет он высказал на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Тему визита во Францию подняли руководители иностранных информагентств. Путин объяснил журналистам, что его коллеги не посещают каждое событие, которое празднуют в РФ.

«Почему меня должны обязательно везде приглашать? Я что, свадебный генерал, что ли?»
— задался вопросом президент.

Российский лидер добавил, что у него «хватает своих дел». Он пошутил о том, что политики просто хотели «пошушукаться» на тему того, как наладить отношения с Москвой за его спиной.

Президент отметил, что все в мире должны помнить о трагедии Второй мировой войны и чтить память предков.

Ранее «Мойка78» писала, что Путин оценил свою последнюю встречу с президентом США Дональдом Трампом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.