Для того, чтобы решить транспортную проблему в Кронштадте, можно расширить дамбу. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявила дочь министра обороны Сергея Шойгу — Ксения.

В этой теме она чувствует себя «как рыба в воде». На данный момент родственница чиновника занимает должность главы инвестиционного комитета фонда по развитию кластера в Кронштадте.

Шойгу заявила, что специалисты прорабатывают несколько вариантов, в число которых входит и расширение плотины. Помимо этого, в городе могут построить скоростную ветку трамвая и будут развивать водное сообщение. Последнее, считает Ксения, придется по душе туристам и поклонникам морских прогулок. По времени такое путешествие займет около получаса.

«Но самая важная задача для нас – это не решить транспортную проблему, а создать необходимый спрос, чтобы ее нельзя было не решить»,
— цитирует ее телеканал «Санкт-Петербург».

Отдельное внимание Шойгу уделила вопросу маятниковой миграции. Необходимо сделать так, чтобы люди имели возможность найти работу в городе и оставались там жить.

Напомним, город планируют превратить в гигантский музей-Кронштадт. Созданный комплекс, который объединит в себе форты и сам остров, по размеру будет как два Ватикан. Проект предполагает полное погружение гостей в атмосферу русского флота и знаковых битв.

Ранее «Мойка78» писала, что опыт развития Кронштадта перенимут на острове Русский.