23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Материнский капитал в России увеличат на 14 тысяч

В России собираются увеличить материнский капитал с 1 января 2020 года — до 470 тысяч. Об этом 6 июня рассказал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Как сообщает ТАСС, заявление об увеличении материнского капитала Топилин сделал в рамках Петербургского международного экономического форума. Сейчас он составляет 456 тысяч рублей.
Увеличение денежных выплат матерям связано с прогнозом роста потребительских цен на 4%.

С декабря 2016 года индексация маткапитала была приостановлена по решению президента страны Владимира Путина.

Как ранее писала «Мойка78», материнский капитал в Петербурге ежегодно выдается с 1 января 2012 года матерям при рождении третьего ребенка и последующих детей, которые живут в Петербурге. Размер материнского капитала индексируется в соответствии с инфляцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.