В соцсети «ВКонтакте» появилось видео, на котором видно, что через сток ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» продолжается загрязнение реки Карповки.

Ранее Росприроднадзор по СЗФО внес предостережение в адрес ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» из-за сообщений граждан о сбросе сточных вод белесого оттенка.

Как сообщает пресс-центр Росприроднадзора по СЗФО, сточные воды сбрасывали в реку Карповка. Госинспектор определил, что в районе дома №31 рядом с Геслеровским мостом находятся официальные выпуски ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Организация вносит плату за сброс сточных вод в данные водный объект.

Росприроднадзор предложил усилить контроль за абонентами с целью недопущения сброса хозяйственно-бытовых стоков через дождевой выпуск. «Водоканал» должен уведомить Росприроднадзор об исполнении предостережения до 1 августа текущего года.

Как ранее писала «Мойка78», Эксперты Росприроднадзора в очередной раз проверили сточные воды в поселке Пудость в Гатчинском районе Ленинградской области и места впадения в реку Ижору.

Отмечается, что в образцах воды, взятых на пробу, как и месяцем ранее, наблюдалась высокая мутность и серый цвет.