Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сегодня, 6 июня, в первый день Петербургского международного экономического форума, провел встречи с главами российских регионов.

Так, он подписал соглашение с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, а также план по его реализации на 2019-2024 годы. На встрече с Цивилевым обсуждались инновации в сфере социального обслуживания.

По итогам встречи Беглова и губернатора Орловской области Андрея Клычкова был подписана дорожная карта по торгово-экономическому, научно-техническому, культурному и гуманитарному сотрудничеству на 2019-2021 годы. Главные направления сотрудничества — здравоохранение, наука, образование, туризм, IT.

Также врио губернатора Петербурга встретился с председателем правительства Чечни Муслимом Хучиевым обсуждалось и заявил о готовности Петербурга предложить республике большой ассортимент промтоваров и IT-разработки. Северная столица же рассчитывает на сельскохозяйственную продукцию из Чеченской Республики.

Кроме того, Беглов провел также встречу с главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым. Также обсуждались поставки сельхозпродукции. Со своей стороны Петербург готов предложить продукцию фармацевтических предприятий и право на бесплатное тестирование медоборудования.