Второй и главный день Петербургского международного экономического форума насыщен важными событиями. «Мойка78» рассказывает, что пропустить никак нельзя.

Первые конференции в Экспофоруме начинаются аж в 7 часов утра. Первое интересное мероприятие — в 8:30. В это время стартует деловой завтрак. Откушать с влиятельными чиновниками и бизнесменами приглашен губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он выступит с приветственным словом.

В 9:45 в рамках ПМЭФ представят результаты национального рейтинга — самых инвестиционно привлекательных регионов страны. На мероприятии традиционно присутствуют главы субъектов РФ.

Ровно в 10:00 на полях форума состоится конференция «Футбол в интерьерах большого города». Обсуждать будут, понятно, чемпионат мира по футболу. Об опыте Петербурга расскажет Александр Кержаков. На ПМЭФ он приглашен в качестве посла северной столицы на чемпионате Европы 2020.

Самое главное мероприятие ПМЭФ-2019 начнется в Зале Конгрессов Экспоцентра в 14:00. Пленарное заседание, в котором примет участие президент РФ Владимир Путин.

Вместе с ним выступят председатель КНР Си Цзиньпин, президент Болгарии Румен Радаев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини и генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш.

Ближе к вечеру начнется культурная программа второго дня ПМЭФ. В 19:00, например, в Гранд Отель Европа состоится Индийский прием.

Через час, в 20:00, на Дворцовой площади стартует большой концерт «От классики до рока». «Публика сможет насладиться классическими музыкальными произведениями в исполнении легендарных артистов Венской государственной оперы — Андреа Бочелли и Аиды Гарифуллиной», — сообщают организаторы.

В завершение вечера в пространстве «Севкабель порт» пройдет «Московский квартирник». Мероприятие организовано столичным правительством.

«Типичный для Санкт-Петербурга квартирник пройдет в нестандартном, коктейльном, формате. Гости окажутся в московской атмосфере, пребывая в Северной столице. Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечит группа «Сплин»», — информируют организаторы.