07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создадут систему финансового контроля легальности трудовой миграции

В Северной столице создадут систему приема патентных платежей у иностранцев. Поступления в петербургский бюджет от патентных платежей в прошлом году составили порядка 7,3 млрд рублей, а это означает, что внушительный процент мигрантов даже не попытался получить патенты.

Как сообщает Городской центр трудовых ресурсов, патентные платежи у иностранных граждан будут приниматься через терминалы. Контроль за поступлением денежных средств усилят. Ожидается, что внедрение новой системы поможет увеличить поступление в петербургский бюджет на 3 млрд рублей.

Сейчас полицейские используют не самый надежный способ проверки — визуальный.

На черном рынке фальсификат одного такого чека стоит 150 рублей, а определить подделку сложно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.