У берегов Владивостока пошел ко дну маломерный катер с четырьмя пассажирами на борту. В результате ЧП троих удалось спасти, поиски четвертого продолжаются.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю, сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного в четверг, 6 июня, в 22:40 (15:40 мск). Очевидцы сообщили, что в районе острова Уши в бухте Новик затонул катер, на борту его находились четыре пассажира. На место происшествия оперативно выехали спасатели. Они сразу вытащили из воды двоих, доставили их на берег. Почти через два часа на берегу острова Русский был обнаружен третий человек, плывший на этом катере.

Состояние всех спасенных — удовлетворительное, медицинская помощь им не потребовалась. Поиски четвертого пропавшего продолжаются.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Финском заливе в конце апреля затонул катер с туристами. На борту в этот момент были девять человек. Один мужчина утонул сразу, а другая пассажирка позже скончалась в больнице. Водителю катера предъявили обвинение.