В Государственной академической капелле 9 июня состоится торжественное открытие Дней культуры Улан-Батора в Санкт-Петербурге. Это ответный визит монгольских коллег, симметричный Дням культуры Санкт-Петербурга в Улан-Баторе, состоявшимся в апреле 2017 года.

В 12.00 в галерее Капеллы откроется фотовыставка «Старинный и сегодняшний Улан-Батор». А в 13.00 состоится концерт ансамбля «Морин хуур» (монгольская народная музыка и танец).

На выставке в галерее будут представлены 44 работы современных фотографов из Монголии. Экспозиция позволит узнать Улан-Батор с самых разных сторон, увидеть, чем столица живет сегодня: портреты горожан и облик городского пространства, а также памятники старины и следы традиционного уклада.

Вход на все мероприятия торжественного открытия Дней культуры Улан-Батора в Санкт-Петербурге 9 июня свободный.

Накануне, 8 июня, в Санкт-Петербургском государственном музее-институте семьи Рерихов пройдет торжественное открытие выставки «Улан-Батор и Рерихи».

Организаторами события являются Министерство образования, науки, культуры и спорта Монголии, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский музей-институт семьи Рерихов, Дом-музей Рерихов в Улан-Баторе и Музей города Улан-Батор, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга.