27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Группа мошенников в Петербурге обналичила около 196 млн рублей

Полиция задержала банковских мошенников. Группа злоумышленников занималась обналичиванием денег через подставные фирмы.

Как стало известно «Мойке78», фигурантами стали четыре человека — организатор, бухгалтер, работник системы «банк-клиент» и юрист. Банда орудовала на территории Северной столицы в течение двух лет. Свою деятельность мошенники прикрыли в апреле.

Под видом фиктивных сделок они получали деньги на расчетные счета, а затем выдавали «кэш» заинтересованным лицам. За свою работу предполагаемые преступники брали 8% от общей суммы. Таким образом, им удалось «навариться» на 15,6 млн рублей.

Всего преступная группа обналичила порядка 196 млн рублей.

По месту жительства и в офисах подозреваемых прошли обыски. Правоохранители изъяли бухгалтерские документы, печати, учредительные бумаги более 50 фиктивных
фирм.

Возбуждено уголовное дело по статье 172 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным — заключении под стражу и домашнем аресте.

Ранее сообщалось, что петербуржцев подозревают в 100-миллионном мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.