Жителей Петербурга предупредили о новых дорожных ограничениях. С 9 по 18 июня они вступят в силу на Манежной площади, где пройдет StandUp Фестиваль.

Комики соберутся в центре города уже в это воскресенье. Проезд для транспорта в указанный период будет закрыт также по Кленовой улице. Ограничения вступят в силу рано утром с 7 часов, сообщили в «Дирекции организации дорожного движения».

Стоит отметить, что место для фестиваля юмористов не могли выбрать долгое время. Изначально было предложено перекрыть Рубинштейна, однако местные жители выступили против. Люди, которые и так страдают из-за обилия питейных заведений на улице, едва пережили вечеринку участников Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). Шумные адвокаты вынудили горожан обращаться в различные инстанции. Такая реакция петербуржцев заставила комиков сменить место дислокации.

О том, что проведение StandUp согласовали на Манежной площади, накануне корреспонденту «Мойки78» сообщил глава администрации Центрального района Максим Мейксин.