08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Банкомат в Агалатово пытались украсть с помощью троса и арматуры

Во Всеволожском районе Ленинградской области разбойники пытались украсть банкомат. Инцидент случился в финансовом учреждении на территории деревни Агалатово.

О случившемся рассказали в региональном управлении МВД. Злоумышленники пошли «на дело» ночью, 7 июня. О проникновении в офис банка в полицию сообщила местная жительница.

Стоит отметить, что преступники решили отказаться от «традиционных» методов хищения.

«Они совершили попытку кражи путем вырывания банкомата, используя автомобиль с тросом и арматурой»,
— пояснили в ведомстве.

При этом машина не принадлежала налетчикам. Они решили воспользоваться транспортным средством, стоящим напротив банка. Примечательно, что у машины отсутствовали госномера.

Довести задуманное до конца горе-ворам не удалось. Сейчас стражи порядка разыскивают преступников.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге пресекли деятельность банды обнальщиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.