Следственный комитет РФ по Омской области возбудил уголовное дело в отношении 28-летней матери двоих детей. Она подозревается в жестоком убийстве одной из своих дочерей — двухлетней девочки.

Об исчезновении ребёнка правоохранителям стало известно 6 июня. Проведённые следственные действия вышли на мать пропавшей — 28-летнюю женщину, известную своей любовью ко спиртному. Она была немедленно задержана и затем помещена под стражу, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области.

Как считают следователи, убийство состоялось 9 мая 2019 года, где мать двоих детей разозлилась на то, что двухлетняя девочка, евшая булочку, просыпала слишком много крошек. После этого она начала насильно засовывать булку в рот ребёнка, что привело к перекрытию дыхательных путей и смерти девочки. Труп впоследствии был спрятан сожителем женщины в неизвестном ей месте. На данный момент полицейские ищут тело, однако это представляет определённую сложность, так как спрятавший тело мужчина скончался в том же месяце от отравления алкоголем.

В содеянном женщина призналась. В настоящий  момент возбуждено уголовное дело по статье части 2 пункт «в» статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Ей грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы (хотя статья и содержит санкцию в виде смертной казни, однако в настоящий момент её назначение запрещено Конституционным судом).

Кроме того, проводятся следственные действия в отношении работников социальных служб с целью установить, присутствовала ли в их действиях халатность.