29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Сбербанк» на ПМЭФ-2019 договорился о покупке ТК «Жемчужная Плаза»

«Сбербанк Управление Активами» сообщил о планах приобрести петербургский торгово-развлекательный центр «Жемчужная Плаза» у иностранных инвесторов проекта. Соглашение о намерениях было подписано на ПМЭФ.

Соглашение о покупке ТРЦ 7 июля подписали на Петербургском международном экономическом форуме «Сбербанк Управление Активами», финский строительный концерн SRV и китайская «Шанхайская индустриальная инвестиционная компания», сообщается в пресс-релизе управляющей компании.

Сделка, сумма которой пока не раскрывается, будет закрыта до конца августа 2019 года. Ожидается, что «Жемчужная Плаза» войдет в состав одного из закрытых рентных паевых фондов недвижимости «Сбербанк Управление Активами».

В компании пояснили, что вкладываясь в рентные фонды, инвесторы смогут зарабатывать на регулярных арендных выплатах и защищают вложения от инфляции.

Добавим, что торговый центр в жилом комплексе «Балтийская жемчужина» открыли в 2013 году и полностью сдали в аренду в 2017-м.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.