«Зениту» было бы выгодно играть два дополнительных матча в сезоне в Петербурге, если состав Российской премьер-лиги расширится с 16 до 18 клубов. Об этом заявил гендиректор клуба Александр Медведев на ПМЭФ-2019.

В ходе Петербургского международного экономического форума Александр Медведев прокомментировал инициативу расширения РПЛ до 18 клубов. По его словам, ведущие европейские клубы иногда проводят более 50 матчей в сезоне, В российском чемпионате их «гораздо меньше», отметил топ-менеджер.

«Чисто с экономической точки зрения «Зениту» было бы выгодно играть два дополнительных матча дома. Но когда думаешь о выезде, начинаешь анализировать – куда мы приедем, где будем играть, как нас разместят», — приводит его слова «Спорт-Экспресс». 

Медведев добавил, что новые российские стадионы отвечают стандартам, однако остается вопрос о финансовых гарантиях, которые должны предоставить новички РПЛ.

Напомним, в четверг, 6 июня, клубы РПЛ проголосовали за включение в состав лиги с сезона-2020/21 еще двух клубов. Чтобы это решение вступило в силу, его должен одобрить Российский футбольный союз.