08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рогозин в Петербурге пообещал показать ПМЭФ-2019, снятый из космоса

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин продемонстрирует, как с орбиты выглядит одно из важнейших петербургских событий года, сообщает ТАСС.

 

Съёмка будет осуществлена при помощи российских спутников дистанционного зондирования Земли. Снимок должен быть принесён лично Рогозину и, впоследствии, возможно, будет опубликован им в соцсетях.

 

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что в рамках ПМЭФ-2019 обсуждалась возможность проведения в грядущем году международного астронавтического конгресса. А «Роскосмос» тем временем объявил новый набор в отряд космонавтов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.