13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СМИ: «Зенит» нашел новую работу для Анюкова

Защитнику петербургского «Зенита» Александру Анюкову предложат стать тренером сине-бело-голубых после истечения срока контракта в конце июня.

«Зенит» не станет продлевать контракт с защитником Александром Анюковым. Договор с 36-летним игроком заканчивается 30 июня 2019 года. Ветерану предложат завершить карьеру футболиста и начать карьеру тренера в клубной системе петербуржцев. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» 7 июня.

В конце мая главный тренер «Зенита» Сергей Семак поблагодарил Анюкова за сезон. 

«У Анюкова заканчивается контракт, это легенда клуба. В ближайшее время клуб озвучит позицию по Александру», — сказал специалист.

Анюков присоединился к сине-бело-голубым в июле 2005 года. Ранее он играл за «Крылья Советов». За эти годы зенитовец сыграл 417 официальных матчей, в которых забил 13 голов. В составе клуба он пять раз становился чемпионом России, дважды был обладателем Кубка России, еще четыре раза выигрывал национальной Суперкубок. В 2008 году Анюков завоевал Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.