В Московской области задержан мужчина, подозреваемый в неоднократных изнасилованиях 11-летней девочки, результатом которых стала беременность.

По версии Следственного управления Следственного комитета России по Московской области, изнасилования продолжались с июня 2018 по январь 2019 года в его квартире в городском образовании Лыткарино. Туда пострадавшая приходила в гости к его дочери.

Четвероклассница посещала коррекционную школу, так как имела лёгкую степень умственной отсталости, сообщает «Московский комсомолец». Время от времени она ходила в гости к своей подруге, сверстнице и уроженке Узбекистана, где и подвергалась регулярному насилию. Свидетельница ужасных событий молчала под влиянием угрозы домашнего насилия. Подозрения возникли у матери девочки, когда она обнаружила изменения в питании и фигуре дочери. При осмотре пострадавшей врачами была выявлена беременность 21-22 недели.

На данный вопрос следствие решает вопрос о предъявлении задержанному обвинения по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в адрес лица, не достигшего 14 лет). Ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

Ранее «Мойка78» писала об аресте в Петербурге гражданина Узбекистана, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней.