Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию американским бизнесменом Майклом Калви, которой находится под домашним арестом по делу о хищении денег.

«Есть там нарушение закона? Ему инкриминируют хищение 2,5 млрд рублей. Некоторые, в том числе из здесь присутствующих российских его партнеров, утверждают, что это не так. Может быть, но в этом должны разобраться правоохранительные органы. У нас есть судебная система»,
— заявил президент.

Глава государства отметил, что внимательно — вместе с коллегами из правительства — следит за развитием ситуации.

«И генеральный прокурор — я вижу, он здесь сидит, господин Чайка — тоже внимательно будет за этим следить и контролировать этот процесс»,
— уточнил Владимир Путин.

Российский президент отметил, что силовые структуры не должны вмешиваться в дела бизнеса, но и бизнес со своей стороны должен следовать законам.

«Все должны проявлять уважение к закону. Когда мы говорим, что правоохранительные органы не должны вмешиваться в жизнь и ткань бизнес структур, в работу бизнес структур неоправданно, то это — наша позиция. Но это также значит, что все участники этого процесса, в том числе и представители бизнеса, должны придерживаться законов, должны их исполнять», — пояснил Владимир Путин.