05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Выборг отправится очередная туристическая «Ласточка»

Из Петербурга в Выборг продолжает возить туристов специальная «Ласточка». Любой желающий может купить билет в «туристический вагон».

Туристическая «Ласточка» отправится в Выборг в субботу, 8 июня. Поезд отходит от Финляндского вокзала в 09:30.

Как сообщает Северо-Западная пригородная пассажирская компания, пассажирам предлагают принять участие в экскурсии и узнать в пути интересные факты из истории мест, через которые будет проходить маршрут поезда. В конце туристов ждет викторина и сувениры.

Для участия пассажирам необходимо кроме обычного билета оплатить и экскурсию.

Отметим, что туристическая «Ласточка» до Выборга не курсирует каждый день. Отправление таких поездов запланировано только на 15, 22 и 29 июня.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Выборг и Котка подписали соглашение о создании водного маршрута между городами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.