В Петербурге сегодня, 8 июня, начался третий и последний день петербургского международного экономического форума. В программе обсуждения на сегодня искусственный интеллект, молодежь в науке и бизнесе и коммунальная инфраструктура.

На ПМЭФ в последний день запланировано проведение бизнес-диалога между представителями России и Азербайджана, а также обсуждение стратегии лекарственного обеспечения, инновационного сотрудничества в странах СНГ, искусственный интеллект, коммунальной инфраструктуры, туристической стратегии и миграционной политики.

Кроме того, сегодня пройдут мероприятия Международного молодежного форума. Для предпринимателей и специалистов в рамках форума будет работать менторская гостиная.

Также пройдет церемония награждения VI Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее» и победителей конкурса «Моя страна – моя Россия».

Помимо деловой программы, участников форума ждет цирковое представление, музыкальный фестиваль «От классики до рока» и выставка «Искусственный интеллект и диалог культур».

Ранее «Мойка78» писала о том, как прошел второй день ПМЭФ, который ознаменовался выступлением российского президента и заключением множества соглашений.