31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартовал последний день ПМЭФ

В Петербурге сегодня, 8 июня, начался третий и последний день петербургского международного экономического форума. В программе обсуждения на сегодня искусственный интеллект, молодежь в науке и бизнесе и коммунальная инфраструктура.

На ПМЭФ в последний день запланировано проведение бизнес-диалога между представителями России и Азербайджана, а также обсуждение стратегии лекарственного обеспечения, инновационного сотрудничества в странах СНГ, искусственный интеллект, коммунальной инфраструктуры, туристической стратегии и миграционной политики.

Кроме того, сегодня пройдут мероприятия Международного молодежного форума. Для предпринимателей и специалистов в рамках форума будет работать менторская гостиная.

Также пройдет церемония награждения VI Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее» и победителей конкурса «Моя страна – моя Россия».

Помимо деловой программы, участников форума ждет цирковое представление, музыкальный фестиваль «От классики до рока» и выставка «Искусственный интеллект и диалог культур».

Ранее «Мойка78» писала о том, как прошел второй день ПМЭФ, который ознаменовался выступлением российского президента и заключением множества соглашений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.