21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Гонки на улитках и парад в тельняшках: как проходит день котов в Петербурге

В Петербурге 8 июня отмечают Всемирный день петербургских котов. Площадкой для праздника стал Конногвардейский бульвар.

Торжества открылись выступлением аристов теворческого объединения «Комик Трест», которые показали миниатюру «Страстные защитники бездомных котов». После этого для гостей праздника провели минутку физкультуры и танцевальный флешмоб с котом Брысем.

Кроме того, в программу праздника попали мастер-класс по «неактерскому мастерству и кошачьей грации» и  гонки на гигантских улитках от театра «Комик Трест». Еще одной «фишкой» мероприятия стала таблица «котоэлементов», сделанная по аналогии со знаменитой таблицей Менделеева.

Помимо пушистых виновников торжества, петербуржцы и гости Северной столицы смогут увидеть крыс и улиток, а также принять участие в викторинах и создании собственной кошачьей Аллеи звезд. Все, кто задумался о питомце, смогут также заполнить анкету, чтобы забрать эрмитажных котят, которые живут сейчас в «Республике кошек».

Праздник завершится в 16 часов традиционным парадом в тельняшках и самой массовой в истории торжества фотосессией любителей котов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.