08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пляж «Ласковый» в Петербурге завалило дохлой рыбой

Петербуржцы, которые пришли позагорать на берегу Финского залива в Курортном районе, наткнулись на  мертвую рыбу. Часть ее выкинуло на берег, часть плавала в воде.

Очевидцы выложили фотографии с испорченного отдыха на пляже «Ласковый» в поселке Солнечный. Все побережье 8 июня оказалось устлано мертвой рыбой. Петербуржцы отмечают, что находят «кладбище» из рыбы на этом пляже не в первый раз.

Впрочем, это не остановило изнывающих от жары горожан. Некоторые даже рискнули окунуться в Финском заливе.

Причина массовой гибели рыбы пока неизвестна. Пользователи группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» предположили, что рыба погибла из-за жары, еще одной версией стали действия рыбаков, которые якобы пытались очистить сети от мелкой рыбешки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.