Сборная России по футболу одержала крупную победу над командой Сан-Марино со счетом 9:0 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Забитыми мячами в составе российской команды отметились Артем Дзюба (31, с пенальти, 73, 76, 88-я минуты), Федор Кудряшов (36), Антон Миранчук (41) и Федор Смолов (77, 83), еще один мяч в свои ворота после прострела Александра Головина отправил защитник сборной Сан-Марино Микеле Чеволи, открыв счет на 25-й минуте. Свой третий гол в матче Дзюба забил, удачно сыграв на добивании после не реализованного им пенальти. Смолов забил в матче 100-й и 101-й голы в своей карьере.

Сборная России одержала самую крупную победу в своей истории. Предыдущий рекорд российской команды был установлен в матчах с командами Сан-Марино в 1995 году и Лихтенштейна в 2015-м, в обеих встречах россияне обыгрывали своего соперника со счетом 7:0. Сборная СССР дважды побеждала с разницей в 10 мячей — в 1955 году в товарищеском матче советские футболисты разгромили команду Индии со счетом 11:1, а в 1957-м — сборную Финляндии в квалификации чемпионата мира 1958 года со счетом 10:0.